Charmante Appartement In Wilrijk

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Il Charmante Appartement In Wilrijk Anversa è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Wilrijk di Anversa, a una distanza di 3 km dal Stadspark.

Il Charmante Appartement In Wilrijk dispone di un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento include servizi di self-catering come una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per la comodità degli ospiti.

Situata a circa 10 minuti in auto dallo Zoo di Anversa, la struttura si trova in prossimità della fermata dell'autobus Fruithoflaan. Il Castello medievale Het Steen è raggiungibile in a 6 km. L'aeroporto più vicino è di Anversa-Deurne, a 5 km da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Charmante Appartement In Wilrijk Anversa
Home For Tomorrowland Rent
Prezzo solo per cellulari

Home For Tomorrowland Rent

655 m dalla struttura
USD 746 USD 671
a notte
Luong Lan Tki
Prezzo solo per cellulari

Luong Lan Tki

2.5 km dalla struttura
Cosy Appartement
Prezzo solo per cellulari

Cosy Appartement

8.0
Ottimo 2 recensioni
2.6 km dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Anversa-Deurne
    3,2 km

    Stazioni ferroviarie

    Mortsel Deurnesteenweg
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Escursioni a piedi

    Servizi della struttura

    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Bottega di barbiere
    • Autonoleggio
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Negozi/Servizi commerciali

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto
    • Tavoli/area picnic

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Area giochi per bambini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Charmante Appartement In Wilrijk?
      Il Charmante Appartement In Wilrijk si trova nel quartiere Wilrijk di Anversa, a circa 10 minuti in auto dallo Zoo di Anversa.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Charmante Appartement In Wilrijk?
      Tra i luoghi popolari vicino al Charmante Appartement In Wilrijk c'è il Complesso Museale Plantin-Moretus, lo Zoo di Anversa, la Chiesa di San Giacomo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Charmante Appartement In Wilrijk?
      Un soggiorno di una notte nel Charmante Appartement In Wilrijk costa 152 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Charmante Appartement In Wilrijk?
      Tra i ristoranti vicino al Charmante Appartement In Wilrijk ci sono Brasserie De Regent e De Gouden Legende, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Anversa-Deurne
    3,2 km

    Stazioni ferroviarie

    Mortsel Deurnesteenweg
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Charmante Appartement In Wilrijk Anversa

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi